Будущие радиожурналисты на фестивале «Серебряные нити»

18-19 сентября в здании «Дом дружбы народов Челябинской области» состоялся III-ий фестиваль корпоративной прессы Челябинской областной организации ВОС «Серебряные нити». На мероприятии побывали студенты третьего курса кафедры «Средства массовой информации».

В программе фестиваля значились не только мастер-классы профессиональных журналистов, экскурсии, конкурсная программа, но и презентация сайта Челябинской областной организации «Всероссийское общество слепых» (ВОС). Основная цель организации и проекта – защита прав и интересов инвалидов по зрению, социальная поддержка, реабилитация, помощь в обеспечении равных возможностей.

После презентации студенты-журналисты приняли участие в круглом столе, основной темой которого стал вопрос социализации инвалидов по зрению, их культурная интеграция. Кроме прочего, участниками фестиваля особо была отмечена работа по производству специализированных звуковых журналов для слепых и слабовидящих людей. Это, прежде всего, литературно-художественный общественно-просветительский журнал «Ключ», благодаря которому инвалиды по зрению могут ознакомиться с информацией различной тематики – культура, спорт, история, наука и т.д. Принимают участие в подготовке радиожурнала и студенты факультета журналистики ЮУрГУ. Уже ни один год активно сотрудничает с редакцией данного журнала «Радио ЮУрГУ», которое предоставляет специально подготовленные для данного проекта сюжеты и программы.

Таким образом, «слепота – не приговор, а руководство к действию» –лозунг, который выбрали для себя слепые и слабовидящие люди, а также организаторы фестиваля корпоративной прессы «Серебряные нити».

Фотоматериал предоставлен сайтом «ЗвукоКнига»

Дата события: 
вторник, 25 сентября, 2012 - 15:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.