У фестиваля «Город в кадре» появились новые «кадры»

Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» стала победителями в Х городском открытом кинофестивале любительского кино «Город в кадре – 2012».

В День города на Кировке состоялась церемония награждения победителей кинофестиваля «Город в кадре». Студенты Южно-Уральского госуниверситета в очередной раз завоевали призовое место на конкурсе видеоработ – фильм «ЮУрГУ в годы войны», над которым трудилась целая команда начинающих журналистов, стал победителем в номинации «Путеводитель «Мой Челябинск».

Конкурс любительского кино проходит в Челябинске уже в десятый раз. И с каждым годом собирает все больше участников. В этом году на фестиваль было подано 60 заявок. Все они, так или иначе, затрагивали одну из предложенных организаторами тем: «Путеводитель «Мой Челябинск», «Городские истории» или «Социальная реклама». В финал были отобраны 17 лучших работ.

По словам организаторов, в этом году уровень представленных материалов был очень высоким, и сложно было определить победителей. Однако в искусстве проигравших не бывает – творчество в любом случае найдет своих почитателей. А подобные конкурсы будут способствовать этому.

Дата события: 
понедельник, 24 сентября, 2012 - 13:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.