ЮУрГУ приглашает на конференцию «Современные тенденции инновационного развития российской промышленности»

Южно-Уральский государственный университет (НИУ), НОЦ «Управление инновациями» приглашают принять участие в заочной Международной научно-практической конференции «Современные тенденции инновационного развития российской промышленности», которая состоится 24-28 сентября 2012 г.

Цель конференции: углубление знаний в области инновационного развития промышленных предприятий, формирование научно-практических связей российских и зарубежных ученых.

Работа конференции будет проходить по следующим научным направлениям:

1. Пути ускорения инновационного развития промышленных предприятий региона.
  2. Инновационная экономика: теории, концепции и роль промышленности.
  3. Интеллектуальные ресурсы – основа экономики нового типа (роль науки в инновационном развитии, интеллектуальный капитал, интеллектуальное предпринимательство).
  4. Управление знаниями на промышленных предприятиях.
  5. Формы, методы, технологии подготовки инновационно–ориентированного персонала.
  6. Теория и практика инновационного менеджмента.
  7. Пространственные формы организации инновационной деятельности (технопарки, технополисы, наукограды, иннограды, свободные экономические зоны инновационного типа, инновационные кластеры).
  8. Современные концепции управления промышленным предприятием в условиях глобализации.
  9. Роль инноваций в конкурентоспособности предприятий.
  10. Методология  формирования инновационной среды предприятия.
  11. Особенности управления инновационно-ориентированным промышленным предприятием.

Приглашенные:
Лузин А.Е. (Франция) – международный консультант по развитию бизнеса, кандидат экономических наук, член Американской Академии Менеджмента, эксперт Евросоюза по реструктуризации предприятий, преподаватель в  Международном учебном центре МОТ в Турине, в Школе Бизнеса МГУ (Москва).
Татаркин А.И. (Россия) – директор Института экономики УрО РАН, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, член экспертной комиссии РСОШ по комплексам предметов «Экономика и управление», главный редактор «Журнала экономической теории», член Совета директоров Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ).

В рамках конференции пройдет первый полуфинал Чемпионата по бизнес-симуляции, который состоится 28 сентября. В Чемпионате могут принять участие собственники, топ-менеджеры компаний. Бизнес-симуляция – моделирование реальных бизнес-процессов с помощью специализированной платформы.

Конференция организована в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 -  2013  годы», в связи с этим участие в конференции бесплатное.

Информационное письмо

При отправке материалов электронной почтой убедитесь в их получении, связавшись с секретариатом оргкомитета конференции:
Телефоны: (351) 267-96-11, +7-904-805-00-00 – Кильдибаева Юлия
E-mail: noc[at]ifsusu[dot]ru
Дополнительная информация о конференции, в том числе о принятых материалах, на официальном сайте Международного факультета: www.ifsusu.ru

Дата события:
с понедельник, 24 сентября, 2012 - 09:00 по пятница, 28 сентября, 2012 - 17:00