Студенты-историки приняли участие в конференции ШОС

Студенты второго и третьего курсов направления «Зарубежное регионоведение» исторического факультета ЮУрГУ 19 сентября приняли участие в III международной научной конференции «Проблемы и перспективы социокультурного и экономического взаимодействия стран-членов и участников Шанхайской организации сотрудничества», проводимой в ЮУрГУ.

На примере этой конференции студенты познакомились на практике с одной из сторон деятельности ШОС, с существующими проблемами этой организации, узнали об участии ЮУрГУ в интеграционных процессах между государствами Центральной Азии, России и Китая в области образования. Для большинства студентов – это первое участие в научной конференции и потому предметом интереса стала и сама конференция: как происходят такие мероприятия, каков характер общения специалистов на ней.

На конференцию российские студенты-регионоведы пришли со своими китайскими коллегами и друзьями. Наташа Перминова и Антон Бандурин применили свои знания китайского языка, помогая в переводе интервью иностранных студентов для Телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». Пообщались они и с представителями китайской делегации, которые ответили на интересующих наших студентов вопросы.

Дата события: 
четверг, 20 сентября, 2012 - 16:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.