Языковая подготовка для профессионального общения

Вторую неделю в Институте международного образования ЮУрГУ в рамках программы «Иностранный язык для профессионального общения» слушатели формируют, развивают, оттачивают навыки и умения профессионального общения на английском языке. Особенностью программы является гибкая коммуникативная методика с постоянной обратной связью слушателей. Все слушатели программы прошли предварительную процедуру тестирования, в соответствии с показанными результатами были определены в учебные группы.

В программу «Иностранный язык для профессионального общения» включены аудиокурс, видеокурс, курсы устного и письменного перевода, которые научат читать публицистику, художественную литературу на языке оригинала; дисциплина «страноведение» познакомит с историей, географией и культурой стран изучаемого языка, что позволит преодолевать стереотипы и осуществлять межкультурный диалог в общей и профессиональной сферах общения. Львиную долю образовательного процесса занимают практические занятия по практике устной и письменной речи, а также практической фонетики и практической грамматики. Все теоретические дисциплины и курсы вплетены в канву практических занятий. Преподавателями программы основной акцент делается на отработку практических навыков и умений говорения и построения, конструирования фраз с первых занятий.  

Неотъемлемой, на наш взгляд необходимой особенностью программы является регулярное общение с носителями языка. Сегодня, благодаря современным техническим средствам связи приглашения непосредственно в аудиторию человека из другого города или государства можно избежать. Появление на занятии и общение на родном языке с носителем языка мы легко осуществляем посредством интернет-технологий. На прошлой недели был осуществлен телемост с Австралией и общение на равных с гражданином этой чудесной страны. Языковой барьер держался недолго! Быстро были найдены общие темы для разговора, особенности и предпочтения.

Занятия в группах осуществляют квалифицированные преподаватели Университета. Учебные занятия проходят в удобное вечернее время, три раза в неделю.

Приходите изучать иностранный язык в Институт международного образования, и вы найдете себе занятие по душе!

Дата события: 
среда, 19 сентября, 2012 - 12:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.