Состоялся второй Чемпионат Урала и Сибири по Street Workout

15 сентября в Челябинске на спортивной площадке за ЛК им.Е.Елесиной прошел второй Чемпионат Урала и Сибири по Street Workout.
В соревнованиях приняли участие более сорока сильнейших уличных спортсменов из шестнадцати городов Урала и Сибири (Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Тюмень, Златоуст, Магнитогорск, Учалы, Троицк, Касли, Тула, Томск, Серов, Миасс, Реж, Копейск, Челябинск). Партнером соревнований выступил Южно-Уральский государственный университет.

В ходе чемпионата зрители были не раз поражены зрелищностью силовых элементов.
Уличная гимнастика или воркаут (workout) — это современное спортивное направление, подразумевающее силовые тренировки на уличных спортивных площадках. Выполнение захватывающих силовых элементов с использованием веса своего тела. Важная особенность воркаута – полная свобода выбора упражнений. Каждый человек может начать заниматься, определяя необходимые нагрузки для себя.

Специальный гость соревнований - Чемпион мира 2011 года и вице-чемпион мира 2012 года Евгений Козырь (Украина): «Я очень рад, что меня пригласили меня на это мероприятие. Была необычная поездка. Приятно удивил уровень подготовки участников. Сам город Челябинск, дружеская атмосфера в течении всех двух дней. Первое место абсолютно честно и объективно занял Челябинец Руслан Миначов. Я рад, что Челябинск воспитывает одних из сильнейших в мире воркаутеров (прим. уличных спортсменов). Хотелось бы, чтобы организаторы ощущали поддержку в развитии воркаута, поскольку их вклад трудно переоценить и они имеют огромный потенциал».

Организатор Чемпионата и основатель Workout в Челябинске, Александр Борисов: «Подготовка Чемпионата в этом году заняла значительно больше времени. Но и команда стала сильнее и сплоченнее. Данный мероприятие - это не просто спортивное состязание, но обязательно и отличное времяпровождение в течении нескольких дней, встреча всех лидеров в развитии воркаута и сильнейших спортсменов региона. То, что запоминается надолго».

Фото с чемпионата
Группа Чемпионата
Официальная группа воркаута в Челябинске

Итоги:
Победители в дисциплине индивидуальный фристайл:
I - Руслан Миначов (Челябинск),
II - Андрей Сафин (Челябинск),
III - Роман Ростопшин (Омск).

Победители в дисциплине командный фристайл:
I - Команда г. Златоуста (Александр Богданович, Володенька Карпов),
II - Команда г. Омска (Даниил Вяткин, Роман Васильев, Валерий Кищенко),
III - Команда г. Челябинска (Руслан Миначов, Андрей Сафин, Дмитрий Абрамов).

Победители в дисциплине «Выходы силой»:
I - Максим Тормозов (Магнитогорск),
II - Руслан Миначов (Челябинск),
III - Дмитрий Панов (Челябинск).

Дата события: 
вторник, 18 сентября, 2012 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.