Первый интерактивный студенческий сериал: в главных ролях студенты ЮУрГУ

17 сентября состоялся кастинг на новый уникальный проект – Первый интерактивный студенческий сериал, который реализуется при поддержке Южно-Уральского государственного университета. Суть проекта заключается в том, что любой студент может принять участие в создании студенческого сериала. Проект привлек к себе внимание многих студентов: в кастинге на главные роли в сериале приняло участие более 150 человек.

Весь процесс отбора актеров проходил около шести часов. Претенденты всячески пытались себя проявить: кто-то танцевал, некоторые, по просьбе жюри, исполняли песни, кто-то просто дурачился, а были и те, кто умудрялся прочитать басню или показать сценку. Всего кастинг состоял из 3 этапов. На первом этапе каждый участник рассказывал о себе, и о том, какую роль хотел бы сыграть в сериале. Второй этап потребовал проявления актерских способностей, претенденты должны были прочитать отрывок текста в образе одного из героев сериала. Третьим этапом была импровизация. Участникам придумывали ситуацию, из которой он должен был выкрутиться, сохраняя заданный образ.

На кастинге присутствовало огромное количество творческих ребят. Некоторые персонажи, представленные участниками, вдохновили судей на создание новых интересных ролей. Одним из таких является студент первого курса автотракторного факультета Максим Цивка, вот что он рассказал о проекте и о своих эмоциях, которые испытал во время кастинга: «Когда я сидел в зале, то ни сколько не волновался и думал, что так будет и на сцене. Однако труднее всего оказалось заставить себя быть раскованным на сцене и принимать нужные образы. Я очень рад, что принял участие в этом проекте. Хотелось, чтобы меня выбрали на одну из ролей, я этого добился, за что и благодарю судей».

После жесткого отбора, на главные роли определили следующих участников: Кристину Якименкову, Лилию Викторенко, Михаила Иванова и Дениса Шалабодова. Но тем, кто не попал в этот список, не стоит расстраиваться, так как организаторы проекта обещают, что процесс создания целого сериала, а именно сюжет, актеры, съемочные площадки, все равно останутся в руках его зрителей.

Дата события: 
вторник, 18 сентября, 2012 - 10:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.