Обучение в Китае: студенты ТЭФ стали участниками программы академического обмена

Трое студентов торгово-экономического факультета ЮУрГУ отправились в Китай по программе международной академической мобильности. В течение семестра в Чжэзянском океанологическом университете им предстоит освоить ряд специальных дисциплин, связанных с экспертизой качества среды обитания и экологическим менеджментом.

Чжэзянский океанологический университет располагает мощнейшей экспериментальной базой, позволяющей нашим студентам в деталях изучить передовые методы химико-биологической экспертизы окружающей среды, управления экологическим состоянием водных ресурсов и специальный английский язык в сфере морской биологии.

«Чжэзянский университет – огромный научно-технический комплекс. В его структуру входят несколько научно-исследовательских институтов, занимающихся комплексными исследованиями качества среды обитания, – рассказывает о программе обмена заведующая кафедрой «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» Ирина Юрьевна Потороко. – Благодаря высокой профессиональной компетентности преподавателей в указанной области наши студенты смогут пройти обширное теоретическое обучение и станут участниками исследовательских проектов, подробно изучая морскую биологию и экологию, а также методики аудита качества водных ресурсов. Такое обучение позволит подготовить уникальных для Челябинской области специалистов, которые смогут применить свои знания в области решения вопросов рыбоперерабатывающих и рыбоводческих хозяйствах региона».

Дата события:
понедельник, 17 сентября, 2012 - 15:45