Welcome to USA! Доцент торгово-экономического факультета ЮУрГУ начала преподавательскую деятельность в Университете Св. Марии

Развитие международных контактов и совместные образовательные проекты с зарубежными вузами уже давно стали традицией факультета, а 2012 год стал по-настоящему революционным. С сентября этого года ведущий доцент кафедры «Маркетинговые коммуникации» и практикующий бизнес-тренер по маркетингу Ольга Ивановна Шабалина начала читать лекции и вести практические  занятия в университете Святой Марии (штат Мэриленд, США). В течение осеннего семестра американские студенты будут изучать особенности потребительского поведения россиян, стратегию и тактику международных коммуникаций и  разработают под руководством Ольги Ивановны программу продвижения шоколадного бренда Hershey’s на российском рынке.

«Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты факультета Бизнеса рады, что профессор Ольга Шабалина присоединилась к нам, – цитирует декана Пола Эйнолфа пресс-служба университета Святой Марии. – Каждая учебная программа нашего вуза рассчитана на то, что студенты смогут применить теоретические знания в своих практических работах. Профессор Ольга Шабалина дает нашим студентам уникальную возможность разработать грамотную стратегию продвижения компании с мировым именем на российском рынке и понять различные проблемы международного маркетинга. Мы очень благодарны организацию Fulbright за возможность пригласить российского профессора-практика, который поможет нашим студентам получить новые конкурентные знания».

Ежедневное общение с американцами и глубокое знакомство с особенностями покупательского поведения в США помогут Ольге Ивановне в ее преподавательской деятельности  на торгово-экономическом факультете. Такая практика в значительной мере обогатит курсы международной рекламы и международного маркетинга, преподаваемые студентам старших курсов специальностей «Маркетинг», «Реклама и связи с общественностью». Эти знания будут особенно полезны и станут настоящим конкурентным преимуществом для студентов, нацеленных на трудоустройство в международные компании и крупные российские компании, регулярно работающие с иностранными клиентами.

Поздравляем Ольгу Ивановну с этим профессиональным достижением и желаем новых успехов в дальнейшей научной и педагогической работе!

Прочитать подробнее о преподавательской деятельности Ольги Ивановны Шабалиной в Мэриленде можно на сайте университета Святой Марии

Дата события: 
среда, 12 сентября, 2012 - 09:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.