Иностранные абитуриенты выбирают ЮУрГУ!

В новом учебном году в Южно-Уральском государственном университете будут учиться около 950 иностранных студентов из 23 стран! Из них порядка 180 человек – из дальнего зарубежья.

Как отмечают в Управлении международного сотрудничества ЮУрГУ, география стран значительно расширилась – это Германия, Вьетнам, КНР, Ирак, Шри-Ланка, Конго, Сербия, Сирия, Турция, Молдова, Судан, Латвия, Монголия а также Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина и Беларусь.

Иностранцы обучаются практически на всех факультетах вуза, например, студенты из Монголии выбрали юридический и факультет пищевых технологий, гости из Шри-Ланки и Китая с большим успехом изучают русский язык. Кроме того, возрос интерес к техническим направлениям университета: студенты из Конго учатся на архитектурно-строительном факультете, а студенты из Ирака активно осваивают специальности магистратуры и аспирантуры.

Большинство иностранных гостей особенно интересуются многопрофильной магистратурой университета и планируют продолжать обучение в ЮУрГУ.

Дата события: 
четверг, 6 сентября, 2012 - 15:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.