Студенты ЮУрГУ - участники суперфинала Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике

11-13 сентября на базе Университетского Центра Ариэля (Израиль) состоится суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике. Честь России в суперфинале приглашены  защищать 42 студента из 29 вузов РФ, в том числе студенты ЮУрГУ Аникина Екатерина (физический факультет, группа Ф-341) и Белов Антон (механико-математический факультет, группа ММ-353).

Для участия в суперфинале приглашены студенты, показавшие высокие результаты в заключительном третьем туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике, проведенном 14–16 мая 2012 года в очной форме на базе Марийского государственного технического университета  (г. Йошкар-Ола, Россия). В  этом туре Интернет-олимпиады приняли участие 77 студентов из 41 вуза и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

По итогам олимпиады студент ЮУрГУ Белов Антон (механико-математический факультет, группа ММ-353) завоевал золотую медаль и стал вторым по направлению «Специализированное  (с глубоким изучением дисциплины)»,  Аникина Екатерина  (физический факультет, группа Ф-341) завоевала бронзовую медаль.

Поздравляем Екатерину и Антона, а также деканаты физического и механико-математического факультетов  с успешным участием в третьем туре Интернет - олимпиады и желаем успехов в суперфинале.

Дата события:
вторник, 4 сентября, 2012 - 09:45