Итоги набора на МТ факультет ЮУрГУ

10-го августа 2012 года закончился период зачисления студентов на бюджетные места в Южно-Уральский государственный университет. 11-го августа был подведен итог набора на бюджетные места Механико-технологического факультета. Абитуриенты и их родители, наконец, смогли расслабиться после напряженных ожиданий и волнений, связанных с ожиданиями результатов бюджетного набора. Ведь в этом году он проходил в две волны: первая — зачисление 5 августа, вторая — 10 августа.

В этом году МТ факультет осуществлял набор на 5-ть направлений бакалавриата, одну специальность и 5-ть программ магистратуры. В итоге, МТ факультет полностью закрыл план набора на бюджет – 145 мест. Что на 20-ть мест больше 2011-го года. Проходной балл на факультет составил 140 баллов. Конкурс поданных заявлений по 1-му приоритету на МТ факультет в среднем составил 1,9 человека на место. Всего поданных заявлений абитуриентов превысило 800. В этом году абитуриенты традиционно выбирали ЮУрГУ и специальности Механико-технологического факультета, о чем свидетельствует высокий процент поданных подлинников документов – более 55%.

Традиционно высокий интерес абитуриентов к направлениям:

Наряду с направлениями бакалавриата в 2012 году факультет осуществлял набор на инженерную специальность 170100 – Боеприпасы и взрыватели. Конкурс составил 1,1 человека на место; проходной балл на бюджет – 140 на 22 бюджетных места.

Наибольший проходной балл на бюджет среди специальностей МТ факультета в 2012 году составил 195 баллов на направление 221400 – Управление качеством по профилю (направленности) «Управление качеством в производственно-технологических системах». Наибольший конкурс 3,4 человека на место на 11 бюджетных мест.

Таким образом, наблюдается устойчивый спрос на технические специальности среди вчерашних абитуриентов и сегодняшних студентов Механико-технологического факультета ЮУрГУ.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.