Информационный день по 7-й Рамочной Программе ЕС по исследованиям и технологическому развитию пройдет в ЮУрГУ

 
5 сентября в Южно-Уральском государственном университете (Национальный исследовательский университет) состоится Информационный День по 7-й Рамочной Программе ЕС по исследованиям и технологическому развитию (7РП).
 
 
9 июля 2012 года Европейская Комиссия объявила о выделении более 8 миллиардов евро на научные и инновационные проекты. Эти средства будут направлены на объединение науки и инноваций с целью преодоления социальных вызовов, стоящих перед Европой и миром – таких как изменения климата, энергетическая и продовольственная безопасность, здравоохранение и старение населения. Получить финансирование смогут более чем 15 000 организаций, в том числе университеты, научно-исследовательские институты и промышленные предприятия. Особое внимание будет уделено малому и среднему бизнесу.
Финансовые средства будут выделяться на конкурсной основе через Седьмую Рамочную Программу ЕС по науке и технологическому развитию (7РП). Большая часть приглашений к участию в конкурсах была опубликована 10 июля 2012  года.
 
 7РП открыта для участия ученых и исследователей со всего мира. Россия занимает особое место среди «третьих стран», участвующих в 7РП (под «третьей страной» подразумевается страна, не входящая в ЕС, и не являющаяся ассоциированным членом 7РП). Эта особенность заключается в том, что Россия на протяжении многих лет является лидером среди «третьих стран» как по количеству проектов 7РП с участием своих ученых, так и по объему финансовых ресурсов, получаемых от ЕС. Также Россия имеет статус страны-партнера по международному сотрудничеству (International Cooperation Partner Country), поэтому российские организации имеют такое же право получать финансирование от ЕС, как и организации из Европы.
 
Объявлению новых конкурсов 7РП будет посвящен Информационный день, организуемый совместно Представительством Европейского Союза в Российской Федерации и Южно-Уральским Государственным Университетом. В ходе мероприятия будет представлена общая информация о 7РП и возможностях участия в ней российских ученых, дан краткий обзор новых конкурсов и практические рекомендации по различным аспектам участия в 7РП. Также запланировано выступление об опыте участия УрФУ в проектах 7РП.
 
Приглашаются все желающие. Рабочий язык мероприятия – русский.
Стоимость участия - бесплатно.
 
Для участия необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму и направить ее по адресу SUSUniversity[at]yandex[dot]ru  не позднее 18 часов 4 сентября 2012 г.
Дата события: 
среда, 5 сентября, 2012 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.