Итоги летнего семестра обучения в США. Магистратура университета Кларка

Со страницы блога магистранта MSIT, Макарова Павла:

"Время пролетело незаметно, абсолютно не ощущается того, что мы уже второй месяц здесь находимся. Также роль играет то, что занятия проходят вечером, у нас много свободного времени, к тому же на дворе лето - и настроение совсем не учебное. Несмотря на это, мы серьезно подошли к учебному процессу и успешно выполнили и сдали все задания. Знакомство с одногруппниками и преподавателями прошло отлично, к нам относятся хорошо, потихоньку начинаем заводить друзей.

Многие спрашивают, сложно ли учиться. Я считаю, что основная сложность заключается в языке и в принципиально отличном от нашего способе проведения занятий. Сложность заданий не запредельная (мягко говоря), все справляются более-менее успешно. Посмотрим, как все сложится в следующем семестре.

Также на этой неделе состоялись защиты финальных проектов capstone у студентов, приехавших зимой. Соответственно, летний семестр был для них последним. На защиту попасть не удалось, но по рассказам ребят все прошло отлично, хотя они, конечно, немного нервничали. От лица russian community поздравляю Дмитрия Ковыляева и Эльвина Бадалова с успешной защитой и окончанием программы! Ура!

В целом считаю семестр удачным. Пусть он был коротким, но мы вошли в курс дела, разузнали как и что, привыкли к способу проведения занятий и теперь готовы к серьезной работе осенью. А сегодня начинаются каникулы, и мы радуемся им, как школьники. К занятиям возвращаемся пятого сентября".

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.