Ni hao! Изучать международные отношения студенты ТЭФ начали с языковой стажировки в Китае

28 июля две группы студентов и преподавателей торгово-экономического факультета отправились на языковую стажировку в Хэбейский профессиональный институт иностранных языков и Шаньдунский институт бизнеса и технологий. В программе обучения изучение китайского языка и знакомство с национальной культурой: национальными единоборствами, каллиграфией, искусством вырезания из бумаги и многочисленные экскурсии в исторические центры Китая.

Изучение китайского языка – настоящая традиция факультета. Стажировка 2012 года – пятая по счету. О том, почему для студентов факультета так важны языковые стажировки рассказывает заместитель декана по международной деятельности Юлия Геннадьевна Кузменко: «Мы стремимся дать нашим студентам по-настоящему качественное образование. Разумеется, оно включает в себя не только знания по основным образовательным программам. На стажировках в зарубежных вузах наши студенты приобретают дополнительные навыки и умения. Особенно это важно для специалистов, связавших свою профессию с международной деятельностью – специалистов по рекламе и коммерции. Китайские компании сегодня являются стратегическими партнерами многих российских предприятий. Благодаря пониманию культуры Китая и базовому владению языком выпускники факультета способны грамотно организовать переговоры и учесть особенности менталитета, создавая корректную рекламу. Это дает им не только дополнительные преимущества при трудоустройстве, но позволяет продолжить свое дальнейшее обучение за границей».