Студенты ЮУрГУ прошли стажировку в Лаппеенрантском технологическом университете (Финляндия)

Совсем недавно группа студентов ЮУрГУ приехала из Финляндии. Ребята принимали участие в стажировке Лаппеенрантского технологического университета (ЛТУ). Летняя школа предлагает двухнедельные интенсивные курсы, направленные на расширение опыта научной работы. Летняя школа предоставляет исключительную возможность комбинации высококлассного обучения с незабываемым опытом в интернациональной среде.
 
У студентов была возможность выбрать модуль обучения:
  • маркетинг в высоко-технологичной среде;
  • международный бизнес;
  • инновационный менеджмент в практике.
В рамках двухнедельной программы студенты Международного факультета: Анна Стрижкова ,  Мария Шведова,  Алина Дульская,  Юлия Никитинская, Карина Кудряшова,  Алия Хабирова изучили курс «International business». Курс состоит из трех модулей: «Frontiers of International Business», «Doing Business in China», «Doing Business in Russia». По каждому модулю ребята сдавали экзамен в виде презентации. Расписание достаточно плотное: лекционные занятия утром и групповые занятия в послеобеденное время. Конечно же, общение с одногруппниками и все занятия проходят исключительно на английском языке.
 
Более 110 студентов со всего мира принимают участие в LUT Summer School (США, Канада, Франция, Италия, Германия, Россия, Испания, Мексика, Греция и, конечно же, Финляндия). Кроме преподавателей LUT, специально для летней школы были приглашены профессора из Университета Сан-Франциско (США), Манчестерского университета (Великобритания), Школы бизнеса SKEMA (Франция), Высшей школы Менеджмента СПбГУ (Россия).
 
LUT Summer School дает отличную возможность ребятам заранее познакомиться с культурой и традициями Финляндии, уровнем обучения, увидеть различия в подходах к обучению в российских и финских вузах, материально-технической оснащенностью учебного процесса, условиями проживания, а также «понять» насколько достаточен уровень владения английским языком.
 
Помимо насыщенных лекций и практик, у студентов есть отличная возможность пообщаться в неформальной обстановке: финская сауна и барбекю-вечеринки, круиз по озеру Сайма, активный отдых и спортивные игры на пляже и многое-многое другое!
 
Лаппеенрантский технологический университет, основанный в 1969 году и имеющий статус международного университета,  проводит научные исследования и предоставляет академическое образование. Главной особенностью университета является положительный опыт сочетания знаний в области технологии и бизнеса.
 
Ведущими основополагающими направлениями работы ЛТУ являются энергоэффективность и энергетический рынок, руководство корпорациями стратегического значения и высокотехнологичными компаниями, научные расчеты и моделирование производственных процессов, а также отчетливо прослеживающееся во всех этих сферах деятельности знание и понимание России.
Следует отметить, что ЮУрГУ и ЛТУ заключили партнерское соглашение, в рамках которого возможно обучение по программе двух дипломов по магистерской программе «Инноватика», которая реализуется на Международном факультете.
 
Все подробности по тел. 265-62-35
 
Своими впечатлениями поделились участники стажировки...(читать далее)
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.