Студенты ЮУрГУ получили грант фонда В. Потанина на реализацию доброго дела

 
Программа Благотворительного фонда Владимира Потанина действует с 2000 года и направлена на поддержку самых активных и талантливых студентов, обучающихся в ведущих государственных вузах страны. Со 2 по 6 июля фонд провел Летнюю Школу в Подмосковье (г.Химки, гостиничный комплекс «Олимпиец») для участников своего самого масштабного проекта – Федеральной стипендиальной программы. 50 студенческих команд, 300 студентов из трех десятков вузов со всей России собрались на Летней Школе, чтобы получить грант на реализацию своего социально значимого проекта. В этом году в работе Школы приняли участие четыре команды ЮУрГУ, одна из которых и стала победителем.
 
Проект «Уверенный шаг»
 
Слабовидящий студент ЮУрГУ Артур Зайнуллин  выиграл грант на 25 249 рублей на реализацию проекта по улучшению территории студенческого городка. Идея этого проекта – перекрасить белые бордюры, которые затрудняют прогулку по парку для людей с плохим зрением, в лимонный цвет, а где возможно – нанести флюоресцентные линии предупреждения. 
 
«В Челябинске в студгородке живут 280 человек с очень слабым зрением, - рассказал инициатор проекта. – Чтобы было легче  перемещаться между корпусами, дойти до больницы, команда хочет разметить дорожки и опасные места специальной краской. Это поможет студентам-инвалидам ходить по территории. Именно на покупку специальной краски и будут потрачены деньги».
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.