Доцент кафедры СМИ в Летней научной школе МГУ

С 25 по 29 июня доцент кафедры «Средства массовой информации» ЮУрГУ Людмила Белова прошла обучение в Летней научной школе для преподавателей творческих дисциплин.

Летняя школа была организована факультетом журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова совместно с международной компанией IREX.

Для преподавателей ведущих вузов России занятия проводили директор учебного центра Newsplex Университета штата Южная Каролина Рэнди Ковингтон, преподаватели учебного центра Newsplex Университета штата Южная Каролина Джордан Эллис и Скотт Фарранд.

Слушатели курса изучили основы аудиожурналистики, интернет- и блогожурналистики, научились определять эффективность видеоинструментов в журналистике, а также определи основные аспекты этики современного журналиста.

По окончании курса каждый преподаватель получил сертификат о прохождении обучения в Летней научной школе МГУ.