В ЮУрГУ состоится заседание гражданского клуба «ДОВЕРИЕ»

8 июня в 12.00 в Южно-Уральском государственном университете пройдет заседание гражданского клуба «ДОВЕРИЕ».

Встреча участников начнется в 9.30 с проведения флеш-моба «МОЯ РОССИЯ» на университетской площади перед главным корпусом ЮУрГУ.

На пленарном заседании, которое пройдет в Зале заседаний Ученого Совета ЮУрГУ с  приветственным словом к участникам выступят ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков, первый заместитель Губернатора Челябинской области Олег Николаевич Грачев, председатель Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Владимирович Конников.

С докладом на тему «Особенности становления новейшей российской государственности, или «С чего начинается Родина?»: культура памяти и смысл истории» выступит народный депутат СССР в 1989–1991 гг.; Государственный секретарь РСФСР, первый заместитель Председателя Правительства (1991–1992 гг.); проректор Международного университета в Москве, основатель Школы политософии «Достоинство», профессор Геннадий Эдуардович Бурбулис.

Заседание гражданского клуба «ДОВЕРИЕ» начнется в 12.00 в конференц-зале ЮУрГУ, ауд. 909.

В 14.40 состоится подведение итогов заседания, после чего в 16.00 пройдет мастер-класс Геннадия Эдуардовича Бурбулиса по медиации.  Тема: «Как жить достойно в родной стране?»

Подробная программа мероприятия указана в приложении.

Дата события:
пятница, 8 июня, 2012 - 12:00