Студентка ЮУрГУ выиграла грант на обучение в университете Барселоны!

В 2011 году десять крупных университетов стран Европейского Союза и восемь университетов России начали сотрудничать по образовательной программе ERANET-Mundus, целью которого является налаживание и укрепление академических связей между вузами и их коллегами из Европы. ЮУрГУ стал координатором The Erasmus Mundus program в регионе, и вузу было предоставлено право приглашать для участия в этом проекте студентов не только ЮУрГУ, но и других университетов Челябинска. Это бесплатная ежегодная программа грантовой поддержки, срок обучения по которой – от шести месяцев до двух лет (в зависимости от типа мобильности ).

Конкурс грантов, объявленный в декабре 2011 года привел к следующим результатам:

Более 40 российских студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей выиграли грант с возможностью обучения уже этой осенью 2012 года в одном из европейских вузов-партнеров.

Студентка 3 курса Исторического факультета  Елизавета Попенко стала обладателем этого гранта.Ей предоставлена возможность в течение 10 месяцев обучаться в университете Барселоны.

Грант на обучение включает: затраты на дорогу до европейского университета и обратно, страховку. Всем грантообладателям в течение обучения платят стипендию.

В декабре 2012 будет объявлен следующий конкурс грантов.

Подробности участие в следующем отборочном туре узнавайте в Институте международного образования ЮУрГУ.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.