Гонки на выживание

Соревнования на квадроциклах, которые автотракторный факультет ЮУрГУ провел в субботу 14 апреля, получились по-настоящему экстремальными. Трасса, богатая  обещанными лужами и вязкой грязью, включала также сухие разгонные прямые,  скоростные повороты и даже трамплин. Этот микс позволил жадным до адреналина в полной мере оценить возможности полноприводных квадроциклов BRP, предоставленных ООО «Экстрим-клуб» (extreme74.ru),  и получить максимум острых ощущений. 

Обещанные грязевые ванны, кстати, пришлось создавать искусственно: в пятницу накануне организаторы около 4 часов поливали трассу. За оборудование оргкомитет благодарит ЧОООО Всероссийское общество автомобилистов (voa74.ru).

Зрители нервно шутили, что челябинцы с присущей им суровостью, превратили соревнования в гонки на выживание – себя и техники, уж больно усердствовали участники в погоне за острыми ощущениями. Юрий Великов и Андрей Липин, резко затормозив, перелетели через руль, Константин Карабанов перевернул квадроцикл на себя, а уж поставить «коня» на два колеса каждый считал задачей минимум! Не отставали и девушки: Ольга Леонова, студентка автотракторного факультета ЮУрГУ, сорвала овации, преодолев один из самых крутых поворотов на двух колесах и влетая во все лужи на полном газу.

Ольга Леонова первый раз за рулем квадроцикла: Я сразу решила, что если все-таки осмелюсь гонять, то буду ехать так, чтобы адреналин зашкаливал! Задачу выполнила: острых ощущений хоть отбавляй и накричалась вволю!

Не смотря на нешуточный накал страстей самой серьезной травмой, к счастью, стали синяки.  Одному из квадроциклов повезло меньше, в результате экспериментов 35-ти участников (26 мужчин и 9 девушек) произошла поломка рычага. Технику отправили в ремонт, а сильнейших выбрали уже не по системе «дуэль», а засекая время. Кстати, в погоне за адреналином к челябинцам присоединились жители Карабаша и Екатеринбурга.

Самые быстрые в зачетах  «Абсолют» (Денис Косолапов) и «Леди» (Катерина Петрова) забрали призовой фонд – по 3 000 рублей – от компании «АвтоСмак», призеров наградили кубками и дипломами.  По общему признанию участников, гонка получилась по-настоящему экстремальной и надолго зарядила хорошим настроением. Теперь любители квадроциклов надеются на проведение летом соревнований на песке.

Зачет  «Абсолют»
1-е место. Денис Косолапов, Челябинск
2-е место. Алексей Сторожилов, Челябинск, программа «Автолига»
3-е место. Александр Саломатин, Челябинск, автотракторный факультет ЮУрГУ

Зачет  «Леди»
1-е место. Катерина Попова, Челябинск, журнал «Выбирай»
2-е место. Татьяна Вагина, Екатеринбург
3-е место. Юлия Захаровых, Екатеринбург

Соревнования прошли при поддержке Челябинского регионального отделения Российской Автомобильной Федерации. Техника предоставлена ООО «Экстрим-клуб» (extreme74.ru)

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.