«Счастливой Пасхи!»: клуб любителей иностранных языков «Полиглот» познакомил своих слушателей с культурными пасхальными обычаями 5 стран

11 апреля состоялось праздничное заседание клуба любителей иностранных языков «Полиглот», участники которого — студенты ТЭФ, ПТ, СиТ и ЭиП факультетов, представили пять стран и познакомили слушателей с культурными пасхальными обычаями Германии, Великобритании, Испании, Италии и Франции.

Видеопрезентации были посвящены Ostern — так называется Пасха в Германии, излюбленные атрибуты которой – Osternhase (пасхальный заяц) и Osternei (пасхальное яйцо). Студенты ПТ факультета исполнили традиционную пасхальную немецкую песню, студенты ТЭФ — «This is my love». Всем участникам клуба понравился обычай англичан играть в игру Eggstravaganza (поиск яиц) и обычай немцев наряжать красивое пасхальное дерево, сделанное из яиц и лент.

«Buona Pasqua!» – «Счастливой Пасхи!» по-итальянски. Теперь это знают все участники клуба.  С большим удовольствием все разучили несложные слова итальянской песенки. По вкусу пришлись и традиционные угощения – казатьелло (неаполитанский пирог с яйцами и сыром), коломбо (пирог с лимонным ароматом и миндалём), испечённые участниками клуба по оригинальным рецептам.

В планах работы клуба «Полиглот», организованного при кафедре иностранных языков (заведующая кафедрой Ярославова Е.Н., руководитель клуба преподаватель Соболева М.Г.) – знакомство студентов с многоязычным  характером современного мира, сотрудничество с иностранными студентами в расширении поликультурного кругозора современной молодёжи.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.