Автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает всех желающих на «KWADRO-DUEL’12. ГРЯЗЕВЫЕ ВАННЫ»

Организаторы соревнований с автотракторного факультета ЮУрГУ придумали, как превратить весенние лужи и грязь в достоинство, рецепт прост – пересесть с автомобиля на квадроцикл! Всех желающих пересмотреть отношение к сезонному бездорожью ждут в субботу  14 апреля на соревнованиях «KWADRO-DUEL’12. ГРЯЗЕВЫЕ ВАННЫ», которые состоятся на грязевой трассе «Шершни» (примерно 1 км от поста ДПС на кольце). GPS-координаты трассы: Широта N55'08,723, Долгота E61'17,309.

Гонка пройдет по системе «дуэль», трасса включает крутые спуски и подъемы, лужи и даже трамплин. Несменный генеральный партнер гонки ООО «Экстрим-клуб» предоставит участникам два полноприводных квадроцикла BRP Can-am Outlander 400. Технические характеристики: тип: 4-тактный, 1-цилиндровый, жидкостного охлаждения, 4 клапана на цилиндр, SOHC c рабочим объемом 400 см3. Мощность: 32 л.с.

К участию допускаются лица, достигшие 16-летнего возраста (до 18 лет требуется письменное разрешение родителей). Для мужчин предусмотрен зачет «Абсолют», девушки будут сражаться в зачете «Леди». Стартовый взнос – 500 рублей. Призеров зачетов наградят кубками, а победители получат денежный приз – 3000 рублей. Призовой фонд предоставлен компанией АвтоСмак.

Количество участников соревнований ограничено, в них смогут принять участие не более 64 любителей экстрима. «Мы приняли решение не переступать установленный порог даже при большем количестве желающих, – говорит Сергей Анкудинов, директор соревнований. – Это сделано для того, что соревнования проходили динамично и доставляли участникам как можно больше удовольствия».

Сразу после прохождения процедуры регистрации, соревнующимся предложат ознакомиться с трассой, а с 12 часов пары, определенные жеребьевкой, начнут «боевые» заезды на вылет. Впрочем, длинная трасса позволит даже выбывшим в первом туре получить максимум эмоций и хорошенько испачкаться.

Соревнования пройдут при поддержке Челябинского регионального отделения РАФ.

Расписание:  

11:00-12:45 – Регистрация участников, тренировочные заезды (1 круг).

12:45-13:00 – Жеребьёвка.

13:00-16:00 – Гонка по системе «дуэль» (кол-во кругов зависит от кол-ва участников)

16:15-16:30 – Награждение призеров гонки.

Встреча Вконтакте: http://vk.com/kwadro_duel_12

Контакты: Ольга Зверева, пресс-секретарь соревнований, тел. 8-908-5-777-603.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.