III открытый кубок ЮУрГУ по парламентским дебатам

Дебат-клуб ЮУрГУ при поддержке Профкома студентов и аспирантов провел III открытый кубок по парламентским дебатам.

Дебат клуб Южно-Уральского Государственного Университета существует почти два года, но за это время руководители клуба успели провести два открытых кубка и несколько городских и внутривузовских. Формат игры соответствует международным стандартам: британский парламентский. Турнир состоял из четырех отборочных тура, полуфинала и финала. Темы раундов объявляли за 15 минут перед началом игры. Интересно, что в выборе тем, руководители клуба решили отдать должное стране - основоположнице парламентских дебатов – Англии. Главный судья неизменен – Айрат Каюмов.

В турнире приняли участие 24 команды из 7-ми учебных заведений УрФО. За III открытый кубок ЮУрГУ по парламентским дебатам боролись молодые люди из Челябинска, Шадринска и Екатеринбурга. Победителем турнира стала сборная команда из города Челябинска: лидер ЧРО движения «Россия Молодая» – Алексей Тугарев и руководитель Дебат-клуба Челябинской Государственной Агроинженерной Академии – Владимир Язовских: «Мне было очень приятно играть в полуфинале и финале с столь сильными командами из разных городов Урала. До последнего не верилось, что удастся выиграть, ведь основным фаворитом  была достойная команда из Шадринска… Когда объявили итоги, зал взорвался аплодисментами! Мы долго шли к этой победе!».

Лучшим спикером по итогам отборочных игр был признан президент Дебат-клуба Шадринского Государственного Педагогического Института – Артем Васильченко, а кубок лучшего судьи, благодаря многочисленной поддержке игроков, получил Олег Искаков из РАНХиГС (Екатеринбург).

Тел. для справок:

Айрат   +7-952-525-33-06.

Анастасия  +7-919-351-28-17.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.