В ЮУрГУ пройдет 7-я Уральская выставка научно-технического творчества «Евразийские ворота России»

С 8 по 11 апреля в ЮУрГУ будет проходить 7-я Уральская выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ) изобретателей, рационализаторов, конструкторов «Евразийские ворота России».

Выставка проходит в рамках Всероссийской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее», Всероссийской программы для молодежи «Созвездие», Всероссийской программы для молодежи «НТТМ», Всероссийской программы для молодежи Весна студенческая».

«Евразийские ворота России» - это демонстрация лучших достижений молодых талантов в области инженерных наук (полезные конструкторские модели, рационализаторские инженерно-технологические разработки, изобретения).

Ведущие ученые г. Челябинска в течение трех дней будут интервьюировать участников этого грандиозного молодежного научного форума, чтобы определить имена тех, кто станет лауреатами в абсолютном первенстве и в профессиональных номинациях, обладателями больших и малых научных медалей, академических премий и научных стипендий, специальных призов и наград спонсоров.

Направления выставки:

  1. «Инженерные науки»
  • Техника и инженерное дело (индекс направления Ит): технические устройства и технологии, проектирование и конструирование, машиностроение, гражданское строительство, авиация и космонавтика, электроника, энергетика, электротехника, оптика, робототехника и автоматизация, биомедицинская техника, автомобилестроение и транспорт, морская техника, проекты, предполагающие непосредственное применение научных принципов в производственных процессов и на практике, другие направления техники и инженерного дела.

  • Вычислительная техника и программное обеспечение (индекс направления Ив): разработка программного обеспечения и аппаратного оборудования, Интернет, компьютерные сети и коммуникации, графика, человеко-машинные системы, виртуальная реальность, структуры данных, кодирование и теория информации и т.д.

  1. «Естественные науки»
  • Физика и познание мира (индекс направления Еф): теории, принципы и законы, управляющие энергией и влияние энергии на материю: физика твердого тела, оптика, акустика, ядерная физика, физика атома, плазма, сверхпроводимость, динамика жидкости и газа, полупроводники, магнетизм, квантовая механика, биофизика и т.д.

  • Химия и химические технологии (индекс направления Ех): изучение природы и состава материи и законов развития: физическая химия, органическая химия (кроме биохимии), неорганическая химия, материалы, пластмассы, пестициды, металлургия, топливо, химия почвы и т.д.

Дата события: 
воскресенье, 8 апреля, 2012 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.