Школьники предложили построить футбольный манеж и придумали новый школьный дневник

В Челябинске завершился первый этап открытого чемпионата по проектному управлению среди школьников на Кубок Губернатора «PM Cup». По его итогам были отобраны 30 лучших проектов.

«PM Cup» - конкурс, который проводится для школьников 9-11 классов с 2009 года на базе кафедры «Экономика и управление проектами» факультета «Право и финансы» ЮУрГУ. Учредителями выступают главное управление молодежной политики Челябинской области и Южно-Уральский государственный университет. В этом году мероприятие вышло на новый уровень и получило поддержку Губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

В сезоне 2011-2012 заявки на участие в чемпионате подала 91 команда. Из них 44 команды - из области, из таких городов как Златоуст, Кыштым, Трехгорный, Снежинск, Озерск, Усть-Катав, Катав-Ивановск, Вишневогорск и другие. Среди предложенных идей - плиты, преобразующие энергию шагов в электричество, строительство футбольного манежа и переработка угольных шламов. Одним из самых необычных предложений стал проект по изменению формата школьного дневника, который, к сожалению, так и не прошел в следующий тур. Всего во второй этап, по результатам оценок жюри, вышли 30 лучших проектов.

С 9 по 12 февраля и с 16 по 19 февраля на базе отдыха «Наука» пройдет второй тур открытого чемпионата. В первый же день ребята познакомятся друг с другом в процессе прохождения психологического тренинга «Веревочного курса». 10 и 17 февраля для участников пройдет форум «Управление проектами - профессия на все времена». Также ребята поучаствуют в олимпиаде по трем предметам: математика, русский язык и обществознание в форме ЕГЭ, а также в деловой игре «Рыночное развитие бизнеса». В программу выезда также войдут мастер-классы «Управление проектами» и «Разработка и представление инвесторам бизнес-планов проектов».

За каждой командой будет закреплен куратор - студент кафедры, который будет в роли консультанта. После этого насыщенного отдыха школьники должны будут с учетом новых знаний и опыта доработать свои проекты и вновь предоставить их экспертам кафедры «Экономика и управление проектами» до 6 марта 2012 года.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.