Юные кадеты примут присягу в ЮУрГУ!

10 февраля в 16.00 в Актовом зале ЮУрГУ состоится принятие кадетской присяги учениками первого класса школы № 98.

Торжественная церемония будет абсолютно идентична той, которая существует в Вооруженных Силах России, и 26 первоклассников примут присягу так же, как и настоящие солдаты. На мероприятии будут присутствовать заместитель главы города Игорь Владимирович Лопаткин, депутаты городской думы, представители Управления образования г. Челябинска. Поздравить своих преемников придут ученики второго класса 98-й школы, принявшие кадетскую присягу в университете в прошлом году.

Также гостей торжества ждет небольшая концертная программа. Завершится все чаепитием на факультете военного обучения.

Принятие кадетской присяги стало доброй традицией на факультете военного обучения ЮУрГУ, который сотрудничает со многими школами города. Так, еще одно принятие присяги состоится 24 февраля, для учеников кадетского класса школы № 15.

Дата события:
пятница, 10 февраля, 2012 - 17:00