Психологический центр ЮУрГУ: международный масштаб

7 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоялось торжественное открытие Психологического центра. В церемонии приняли участие ректор вуза Александр Леонидович Шестаков и президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин.

Директор центра, декан факультета психологии Николай Алексеевич Батурин рассказывал об основных направлениях деятельности нового структурного подразделения ЮУрГУ, а также отметил, что Психологический центр — единственный в России, созданный при высшем учебном заведении.

Здесь помогут решить вопросы, связанные с психологическими проблемами личности, воспитанием детей, особенностями подросткового периода, супружеских взаимоотношений. Кроме того, работа центра направлена на оказание услуг для большой группы специалистов в области психодиагностики. При нём будет действовать центр сертификации психодиагностических методик. Его сотрудники прошли обучение в Англии и получили сертификаты Британского психологического общества.

В день открытия центра состоялось ещё одно знаменательное событие — вручение первых в России сертификатов Национального института сертификации профессиональных психологов. Их обладателями стали представители ЮУрГУ — заведующая кафедрой психологии развития Елена Леонидовна Солдатова и заведующий кафедрой клинической психологии Михаил Алексеевич Беребин.

Оксана Худякова