«Образование через науку»- в ЮУрГУ пройдет совещание с представителями Emerson Process Management

1 февраля ЮУрГУ посетит делегация Emerson Process Management. В состав делегации вошли представители компании Rosemount, бизнес-единицы Emerson Process Management: президент Rosemount, генеральный директор направления «Давление» Марк Шумахер, вице-президент по инженерным разработкам направления «Давление» Дэйв Вирс, директор глобальных инженерных центров Стив Тримбл.

Цель визита – обсуждение дальнейшего сотрудничества ЮУрГУ и Emerson в проведении научных исследований и совместной подготовке инженерных кадров.

Представители компании встретятся с профессором, доктором технических наук, ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым. Во время беседы будут обсуждаться дальнейшее развитие отношений и планы на совместную работу. Сразу после встречи пройдет совещание, девиз которого - «Образование через науку».

Также, гостей ждет экскурсия в центр нанотехнологий, суперкомпьютерный центр, в новую исследовательскую лабораторию «Самодиагностика средств измерений» и учебную лабораторию интеллектуальных АСУТП.

Основы сотрудничества Южно-Уральского государственного университета и Emerson были заложены ещё в 2000 году, а первая программа взаимодействия была подписана в 2005 году. За это время учеными университета были разработаны учебные дисциплины, ориентированные на специфику работы компании, проведены совместные научные разработки, открыта уникальная для России Лаборатория интеллектуальных средств измерения, студенты выпускных курсов выполнили более 50 научно-исследовательских дипломных работ. За время работы студентами и аспирантами ЮУрГУ получено более 35 грантов на общую сумму почти 1,5 млн. руб.

О компании Emerson

Emerson – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в сферах энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях и инструментах. Продажи Emerson в 2011 финансовом году составили 24,2 миллиарда долларов.

Emerson Process Management, один из бизнесов Emerson, предлагает решения по автоматизации технологических процессов производства для различных отраслей промышленности. Компания разрабатывает и производит инновационные продукты и технологии, оказывает консультации и услуги по проектированию, осуществляет управлением проектами и сервисное обслуживание для максимально эффективной работы предприятия.

Rosemount - подразделение Emerson, специализирующееся на разработке и производстве контрольно-измерительных приборов и аналитического оборудования для измерения давления, расхода, уровня, температуры при работе с жидкостями, газами и др.

Дата события: 
среда, 1 февраля, 2012 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.