Факультет физической культуры и спорта награжден за вклад в развитие динамовского движения

Председатель Челябинской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» генерал-майор Сергей Геннадьевич Старицын объявил благодарность факультету Физической культуры и спорта ЮУрГУ и его декану Евгению Витальевичу Быкову «За большой вклад в развитие динамовского движения». Это свидетельство больших заслуг факультета в популяризации и развитии физической культуры и спорта среди молодежи.

В течение нескольких лет спортивно-педагогический отряд факультета физической культуры и спорта (руководители – зав. каф. «Спорт, туризм и двигательная рекреация» профессор Евгений Вадимович Елисеев и доцент кафедры Георгий Георгиевич Худяков) принимает самое активное участие в спортивных мероприятиях ЧРО «Динамо», таких, как спортивный праздник «Весёлые старты» в «Солнечной долине», в легкоатлетическом манеже для воспитанников детских домов Челябинской области, подшефных силовым ведомствам, входящих в Челябинскую региональную организацию «Динамо» «Юный Динамовец», осенний легкоатлетический кросс, соревнования по единоборствам.

Факультетом совместно со своими партнерами – ЧРО «Динамо», Центром детско-юношеского туризма «Космос», областной федерацией черлидинга, детским центром экологическим, Челябинской областной спортивной общественной организацией «Спорт и Детство» ежегодно проводятся соревнования для кадетов, социально-образовательный проект «ЮНИТУР», летняя и зимняя спартакиада дворовых команд и многие другие.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.