В Татьянин день ЮУрГУ и Coca-Cola Hellenic отметили 5-летие сотрудничества

25 января 2007 года Южно-Уральский государственный университет и компания Coca-Cola Hellenic в России впервые заключили соглашение о сотрудничестве, и вот уже пять лет крупнейший вуз Южного Урала и Coca-Cola Hellenic реализуют совместные программы по поддержке талантливой молодежи.

За время сотрудничества 45 студентов получили именные стипендии, 40 аспирантов и молодых ученых – гранты на реализацию своих проектов, а 24 студента отправились на языковую стажировку в Лондон. Для определения победителей были организованы конкурсы, в которых приняло участие более 2000 студентов и аспирантов ЮУрГУ. В 2012 году студентов и аспирантов ЮУрГУ ждет новый конкурс на стипендии и гранты от Coca-Cola Hellenic.

Элина Кущенко, менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе: «Южно-уральский государственный университет – один из крупнейших вузов Урала, ежегодно выпускающий востребованных на рынке специалистов. Проект сотрудничества с ЮУрГУ для компании Coca-Cola Hellenic является одним из приоритетных направлений ведения социально-ответственного бизнеса и реализуется в рамках программы поддержки образования и культуры».

Александр Леонидович Шестаков, ректор ЮУрГУ: «Студенческие программы компании Coca-Cola Hellenic – это хороший шанс для молодых людей подняться в своем развитии, получить возможности для своего дальнейшего роста. Я хочу поблагодарить компанию за наше многолетнее сотрудничество».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.