Студенты кафедры массовой коммуникации – победители престижного профессионального конкурса «Хрустальный апельсин»

25 января прошел финал регионального тура XII Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин», в котором приняли участие доценты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ Лариса Валерьяновна Пелленен, Екатерина Николаевна Пескова, преподаватель Алия Ануваровна Добрикова и студенты третьего и четвертого курсов специальностей «Связи с общественностью» и «Реклама».

Начинающие PR-специалисты и рекламисты факультета журналистики представили на суд жюри тринадцать проектов, разработанных в рамках научно-практических площадок кафедры массовой коммуникации – Лаборатории социальных PR-проектов и Лаборатории корпоративной культуры.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Роль профессиональных конкурсов в становлении будущего специалиста в сфере интегрированных коммуникаций», в рамках которого практикующие PR-мены рассказали студентам о своих проектах.

Завершилось мероприятие награждением участников и победителей конкурса. В итоге студенты кафедры массовой коммуникации стали первыми в следующих номинациях:

  • «Связи с общественностью в государственных и силовых структурах» (PR-проект «Уважая прошлое…», автор – Анна Андронова, научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент Екатерина Николаевна Пескова);

  • «Связи с общественностью в социальной сфере» (PR-проект «Шаг в счастливое будущее», автор – Елена Мацак, научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент Екатерина Николаевна Пескова);

  • «Связи с общественностью в сфере образования и науки» (PR-проект «Знание – сила!», авторы – Дарья Никифорова, Оксана Фролова, научный руководитель – преподаватель Алия Ануваровна Добрикова);

  • «Связи с общественностью в сфере спорта, культуры, искусства и шоу-бизнеса» (PR-проект «Больше чем футбол», авторы – Виктория Антонова, Кристина Плясунова, научный руководитель – преподаватель Алия Ануваровна Добрикова).

Заведующий кафедрой массовой коммуникации Елена Павловна Соколова отмечает: «Благодарю преподавателей и студентов за успешное участие в профессиональном конкурсе «Хрустальный апельсин»! Желаю интересных проектов и ярких побед!».

Дата события: 
четверг, 26 января, 2012 - 12:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.