Будущие журналисты создадут газету за полтора часа!

 

27 декабря на факультете журналистики ЮУрГУ состоится деловая игра «Акула PеRа» на тему «Эмиграция: проблема или перспектива?

Ежегодно деловую игру «Акула PеRа» организует кафедра«Русский язык и литература» Южно-Уральского государственного университета. В ней участвуют студенты факультета журналистики и старшеклассники города Челябинска.

Перед командами ставится непростая задача — за полтора часа подготовить макет печатного издания, то есть придумать название для газеты или журнала, выбрать дизайн, написать и отредактировать несколько материалов (информационных и аналитических), подобрать иллюстрации. Уже готовую работу команда представляет на пресс-конференции. Чтобы вовремя справиться с заданием, участники распределяют роли в команде: главный редактор, корреспондент, корректор, верстальщик, пресс-секретарь, фоторепортер.

Тему публикаций определяют организаторы игры. Для всех команд она одна, но издания, в которых работают участники, разные, поэтому команды рассматривают различные стороны одной проблемы. В этом году студентам и школьникам предстоит разобраться, что же такое эмиграция и обсудить причины, по которым 48% молодежи в России готово покинуть страну навсегда, и предложить варианты развития ситуации.

Деловая игра «Акула PеRа» состоится 27 декабря в 10:30 в 239 аудитории главного корпуса ЮУрГУ.

Регламент встречи:

  • 10:15 — сбор и регистрация;
  • 10:30 — начало деловой игры;
  • 11:45 — итоговая пресс-конференция.

 

Дата события: 
вторник, 27 декабря, 2011 - 11:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.