ЮУрГУ отпраздновал День Рождения!

ЮУрГУ- 68 лет! В честь Дня рождения университета в Актовом зале ЮУрГУ прошел традиционный театрализованный праздник «Календарь событий. Год 2011», на котором состоялось вручение премии «Признание ЮУрГУ-2011». Организаторы праздника подготовили насыщенную программу мероприятия - премьерный показ фильма «Панорама года», музыкально-световое шоу, выступления лучших творческих коллективов вуза и многое другое. Но кульминацией вечера стало вручение премии «Признание ЮУрГУ-2011». Сотрудники ЮУрГУ — это золотой фонд. Каждый человек — это необычная судьба, это талант, гордость университета. Номинанты ЮУрГУ 2011 года - люди особенные, они необыкновенные сами по себе, это индивидуальности, которые умеют поставить цель и прийти к ней своим трудом, талантом, настойчивостью, умением занять ведущие позиции не только в масштабах страны, но и мира. Поздравить всех победителей на сцену вышел ректор университета, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник Высшей школы России ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. Награждение проходило по 5 номинациям: «Культура», «Спорт», «Учебный процесс», «Наука», «Гран-при». Юлия Владимировна Краснопевцева, руководитель танцевальной команды «CRAZY FAMILY», вице-президент Уральской федерации современного танца стала победителем в номинации «Культура». Танцоры «CRAZY FAMILY» входят в число сильнейших на чемпионатах и Кубках России и мира по современным танцам, становятся победителями российских и международных турниров. Победитель в номинации «Спорт»- заведующий кафедрой «Теория и методика физической культуры и спорта», доктор биологических наук, профессор Александр Петрович Исаев. Инновационный характер исследований, проводимых под его научным руководством, подтвержден 5 патентами, отражен в 30 монографиях, более чем в 300 публикациях, в том числе более 70 — в центральной печати. За последние 10 лет под его руководством защищено свыше 30 кандидатских и 10 докторских диссертаций. Отражением высокого уровня научной деятельности этого человека является присвоение высшей научной на-грады «Заслуженный деятель науки России», членство в докторских диссертационных советах Челя-бинской государственной медицинской академии, Челябинского государственного педагогического университета. Талантливый ученый, отличный организатор, дальновидный руководитель, декан Международного факультета, доктор экономических наук, профессор Владимир Петрович Горшенин стал победителем в номинации «Учебный процесс». Вряд ли можно представить университет без этого человека, а его - без университета. Победителем в номинации «Наука» стала профессор, доктор физико-математических наук, лауреат престижной среди оптиков мира Международной медали Галилео Галилея Международной комиссии по оптике, члена Американского оптического общества, ученый ЮУрГУ с самым высоким индексом цитирования за рубежом, декан Физического факультета Наталья Дмитриевна Кундикова. И, наконец, обладательницей Гран-при премии «Призание ЮУрГУ-2011 года» стала доктор филологических наук, профессор, вице-президент Евразийской Академии телевидения и радио, член общественной палаты Челябинской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Петровна Шестеркина. Поздравляем номинантов с наградой! Желаем необыкновенной удачи и блестящих побед!