Губернатор Челябинской области посетил альма-матер

фото с сайта: http://ria.ru/photolents/20110717/403019725.html
Губернатор Челябинской области М.В.Юревич побывал с визитом в ЮУрГУ. Он встретился со студентами и преподавателями университета, а также дал интервью журналистам ТРК «ЮУрГУ-ТВ». На встрече в ЮУрГУ Губернатор обсудил с присутствующими проблемы города и области, серьезный разговор шел о путях их преодоления. Обсуждались вопросы по благоустройству и озеленению города, строительству дорог, развитию здравоохранения и т.д. У студентов была возможность задать Михаилу Валериевичу вопросы на любые темы, и они активно участвовали в диалоге с Губернатором. В интервью ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Михаил Валериевич рассказал, что своим успехом во многом обязан родному университету — ЧПИ, ныне ЮУрГУ. Именно здесь готовят настоящих профессионалов своего дела, как технических, так и гуманитарных специальностей. Губернатор отметил, что именно институт сформировал в нём самостоятельность, и именно самостоятельность сделала его таким, какой он есть. В целом секрет Михаила Валериевича очень прост: «Институт, школа, внимание родителей».