Встреча с родителями на кафедре «Средства массовой информации»

24 ноября прошла встреча декана факультета Журналистики, профессора Людмилы Шестеркиной и преподавателей-кураторов кафедры СМИ с родителями студентов первого, второго и третьего курсов. Это уже не первое родительское собрание на журфаке ЮУрГУ. Родители охотно откликаются на предложение посетить факультет и узнать об успехах и проблемах своих детей. На повестке дня было обсуждение итогов плановой аттестации студентов, озвучивание результатов тестирования, информирование родителей о посещаемости занятий студентами. Организаторы встречи не обошли стороной воспитательную и внеучебную работу студентов: это празднование 5-летия журфака, посвящение в студенты, различные спортивные соревнования и, конечно, выступления в составе музыкального театра журфака ЮУрГУ. Большое внимание на кафедре уделяют и студенческой науке: научно-практическим конференциям, стажировкам, в которых участвуют будущие журналисты, а также исследовательским работам студентов. От декана родители узнали и о перспективах развития факультета журналистики, об уровне материально-технической базы и о профессорско-преподавательском составе кафедры.