Декан факультета журналистики — участник международного медиафорума

Декан факультета журналистики ЮУрГУ, профессор Людмила Петровна Шестеркина приняла участие в международном медиафоруме в Германии. Конференция, посвященная проблемам свободы слова, печати и информации прошла 14-15 ноября в European University Viadrina (Франкфурт-на-Одере). На базе одного из старейших университетов Европы подобные форумы проводятся уже десять лет. В этом году с докладом про медиаконвергенцию и перспективы журналистского образования выступила декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Петровна Шестеркина. Особенности подготовки универсальных журналистов и опыт работы студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» вызвал интерес со стороны участников форума, среди которых были не только теоретики и практикующие журналисты, но и юристы, представители общественных организаций из 15 стран: Франции, Германии, России, Украины, Белоруссии, Республики Молдовы и др. Особое внимание зарубежные коллеги обратили и на продемонстрированный видеоролик о ТРК «ЮУрГУ-ТВ». Приглашение профессора Людмилы Петровны Шестеркиной на европейский медиафорум — это признание журналистского образования, реализуемого в Южно-Уральском государственном университете, как перспективного и отвечающего требованиям времени.