Студентки ЮУрГУ посоревнуются в скорости, не снимая каблуков

фото с сайта: http://ria.ru/photolents/20110717/403019725.html
Спринтерский забег на шпильках — событие, которое с успехом проходит во многих городах мира. Вскоре уникальный забег состоится и в Челябинске. 19 ноября студентки Южно-Уральского государственного университета будут состязаться в беге на каблуках. Старт назначен на 13:00. Определенная доля экстрима добавит азарта, ведь мероприятие состоится на открытом воздухе — на площади перед главным корпусом ЮУрГУ. Правила забега довольно просты: участницы должны не только прийти на каблуках, высота которых не менее 9 см, но и уметь довольно быстро на них передвигаться. Организаторы решили внести коррективы в сложившееся представление о забеге на шпильках. Дело в том, что в остальных городах России, он проходит по стандартной схеме: эстафета и одиночные забеги. Добавить накала страстей и сделать мероприятие еще более зрелищным — именно такую задачу поставила перед собой культурно-массовая комиссия ЮУрГУ. Именно поэтому дистанция будет разбита на несколько этапов, и на каждом из них участниц ждут захватывающие задания. Ту единственную, которая покажет минимальное время и окажется самой ловкой, наградят поездкой в клуб-отель "Золотой пляж", где участница сможет набраться сил после почти олимпийской эстафеты. Абсолютно всем девушкам будут вручены утешительные призы. Ольга Дмитриевна Алейникова, заместитель председателя профкома Южно-Уральского государственного университета, один из координаторов забега на шпильках, отметила: «Профком ЮУрГУ активно поддерживает подобные нестандартные студенческие инициативы. Такие мероприятия помогают повысить привлекательность спортивной, творческой, общественной деятельности среди молодежи». Забег на шпильках занесен в календарь «Молодежного ноября», который направлен на информирование и усиление активности студенчества Челябинска.