В ЮУрГУ пройдет мероприятие RVPN Road Show — «Российская криптография в решениях Cisco»

Главный корпус ЮУрГУ

20 июля в нашем университете пройдет мероприятие RVPN Road Show — «Российская криптография в решениях Cisco». Стартовав в Москве, совместное road show компаний Cisco и «С-Терра СиЭсПи» продолжилось во Владивостоке, Ханты-Мансийске, Красноярске, Самаре, Тюмени, Санкт-Петербурге и Омске, теперь его встречают Челябинск и ЮУрГУ. Это мероприятие, организованное компанией Cisco совместно с её технологическим партнером — компанией «С-Терра СиЭсПи», проводится на базе и при технической поддержке Сетевых академий Cisco (в том числе Сетевой академии Cisco ЮУрГУ) в рамках программы Cisco Expo Learning Club — самого крупномасштабного института повышения квалификации ИТ-специалистов, действующего на территории СНГ (к концу июня численность клуба достигла 7662 человек). Основная цель road show — познакомить партнеров и заказчиков Cisco с первым устройством, производимым в России по лицензии лидера мировой индустрии сетевых технологий — инновационным аппаратным VPN-модулем. Речь идет о VPN-модуле NME-RVPN в исполнении МСМ (модуль сетевой модернизированный). Он дает заказчикам возможность защищать конфиденциальную информацию, персональные данные, финансовые транзакции и данные других типов. Маршрутизаторы Cisco, оборудованные таким устройством, могут использоваться для создания географически распределенных сетей. VPN-модуль Cisco производится в России в соответствии с согласованным с ФСБ России «Порядком организации производства изделия «Модуль сетевой модернизированный (МСМ)» в рамках подконтрольного технологического процесса на территории Российской Федерации» и сертифицирован ФСБ и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России. В программу семинаров входят презентации специалистов Cisco и «С-Терра СиЭсПи» и уникальный тренинг на мобильном стенде, позволяющем реализовать наиболее актуальные сценарии совместных решений. Участников семинаров знакомят также с возможностями применения и преимуществами линейки VPN-шлюзов «С-Терры», построенных на базе модуля Cisco NME-RVPN (MCM) и унифицированной среды вычислений Cisco (Cisco Unified Computing System≥). Практическая часть road show состоит из четырех лабораторных работ:

• Конфигурирование VPN-туннелей средствами Cisco Security Manager 4.1.
  • Настройка и мониторинг (SNMP) решений NME-RVPN (MCM).
  • Построение аутентификации на сертификатах.
  • Резервирование шлюзов средствами IPSec.

Участие в road show бесплатное, для участия в нем нужно лишь пройти процедуру регистрации. Подробная программа семинара. Место проведения: ауд. 201 и 202 / 3Г корпус.

Дата события:
среда, 20 июля, 2011 - 00:00