Выгодное предложение работодателей абитуриентам

Современные компании, организации, учреждения, предприятия всё чаще используют взаимодействие с вузами. Это очень эффективно, так как студент, проходя практику на их базе, профессионализируется в необходимом для будущего работодателя русле, демонстрирует свои способности, вливается в коллектив и др. Кафедра «Информационная безопасность» ЮУрГУ всегда считала практикоориентированный подход к обучению своим преимуществом. Традиционно студенты кафедры учатся не только в стенах лекционных аудиторий и лабораторий, но и на базе инновационных площадок кафедры, лидеров рынка защиты информации Челябинской области — ООО МКЦ «Аста-информ», ООО «Стратегия безопасности» и Удостоверяющий центр «ПНК». Так, на базе инновационных площадок студенты направление 090900 "Информационная безопасность (Организация и технология защиты информации)" учатся организовывать комплексную систему защиты информации, определять объекты защиты и их исходную защищенность, разрабатывать модель угроз и модель злоумышленника, выбирать адекватные меры правовой, организационной, программно-аппаратной и инженерно-технической защиты компьютерной информации, осуществлять мониторинг компьютерной безопасности; готовиться к проверке контролирующих органов (ФСБ, ФСТЭК, Роскомнадзора) и др. Студенты –документоведы (034700 "Документоведение и архивоведение (Документоведение и документационное обеспечение управления)" на базе инновационных площадок кафедры изучают защищённый электронный документооборот, узнают специфику работы с электронной цифровой подписью, конфиденциальным электронным документооборотом, осваивают межведомственное электронное взаимодействие. В этом году кафедрой «Информационная безопасность» и её партнёрами — ООО МКЦ «Аста-информ», ООО «Стратегия безопасности» и Удостоверяющим центром «ПНК» — было принято решение ВСЕМ поступившим на направление 090900 "Информационная безопасность (Организация и технология защиты информации)" и 034700 "Документоведение и архивоведение (Документоведение и документационное обеспечение управления)" в 2011 году предложить заключить Договоры на прохождение всех видов практик на весь период обучения с дальнейшим трудоустройством. Действительно, это выгодное предложение!