В воинской части 89547 города Чебаркуля состоится ритуал приведения к Военной присяге слушателей факультета военного обучения!

В субботу 9 июля пройдет мероприятие по приведению к Военной присяге слушателей факультета военного обучения. Данное событие пройдет в в/ч 89547 (г.Чебаркуль) в 10:00. Торжественное мероприятие будет проходить в два этапа. В соответствии с Уставом внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации на плацу в/ч 89547 к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части будут приведены 186 человек кафедры танковых войск ЮУрГУ. Затем состоится праздничный концерт, где примут участие студенты и творческие коллективы университета. Данное событие посетят ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Шестаков, руководство университета, начальник факультета военного обучения полковник К. Н. Крикунов и др. Отметим, что 25 июня в г. Ульяновске уже были приведены к Военной присяге 123 человека кафедры связи Южно-Уральского государственного университета. Также 10 июля в г. Кедровка (Свердловская область) к Военной присяге предстанут еще 45 слушателей факультета военного обучения.