Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы

В Зале Ученого Совета ЮУрГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров по направлениям «Стратегический менеджмент» и «Финансовый менеджмент». Выпуск по направлению «Стратегический менеджмент» — юбилейный (10 лет). В числе выпускников руководители и ведущие специалисты среднего бизнеса, промышленных предприятий Челябинска и Челябинской области: ООО «Агрохолдинг Уралбройлер», Группа «Магнезит», ГК «Шининвест», ГК «Мечел» и др. В 2010-11 гг. было подготовлено 80 специалистов: 69 — по направлению «Стратегический менеджмент», 11 человек — по направлению «Финансовый менеджмент». Из рук министра экономического развития Елены Владимировны Мурзиной и ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова выпускники получили итоговые документы и награды лучшим слушателям программ. Благодарность за успехи в обучении в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации от Челябинской региональной Комиссии получили следующие выпускники:
  • Дягилев Александр Борисович, ООО «Шининнвест», исп. директор, «Стратегия развития торговой сети в компании ООО «Шининвест».
  • Петраков Александр Владимирович, ООО «Сибирский кондитер», директор.
  • Птичников Александр Геннадьевич, ОАО «ЧМК», зам.нач. тех.управления, «Управление проектом стратегического развития Доменного цеха ОАО «ЧМК».
  • Фрик Светлана Александровна, ООО «Первое выставочное объединение», куратор выставочных проектов, «Совершенствование стратегии развития компании ООО «Первое выставочное объединение».
Президентом РФ 23.07.97г. был подписан Указ № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Он основывался на понимании важности проблемы профессиональной подготовки управленческих кадров для предприятий страны и экономики в целом. Международный факультет ЮУрГУ ведет подготовку специалистов по Президентской программе с 2000 г.