Прием по случаю 85-летия Ее Величества Королевы Великобритании Елизаветы II состоялся в столице Урала

В Екатеринбурге отпраздновать день рождения Королевы собрались гости Генерального консульства Великобритании. Торжественное мероприятие состоялось в гостинице «Хаятт Ридженси». На прием приглашены более 300 гостей из консульского округа Генерального консульства Великобритании, включающего 11 областей, автономных округов и республик. Среди гостей — представители администраций, бизнеса, крупных предприятий, науки, культуры, образования и спорта, которые поддерживают связи с Великобританией и стремятся развивать британско-российские взаимоотношения. На торжественный прием были официально приглашены декан Международного факультета Владимир Петрович Горшенин и директор МВА-Центра Ирина Юрьевна Дергалева. Международный факультет ЮУрГУ сотрудничает с Открытым Университетом Великобритании с 1992 года по программам подготовки и переподготовки руководителей различного уровня управления, в том числе по программе МВА. Открытый Университет (ОУ) был основан Указом Ее Величества Королевы Великобритании в 1969 г. Цель его создания — предоставить качественное образование студентам, желающим учиться в удобном для них месте и в удобное время. С 2008г. престижный диплом могут получить и студенты дневного обучения университета. Образовательная программа BABS (Бакалавр бизнес-администрирования) создает условия для интеграции ЮУрГУ в единое мировое образовательное пространство, а диплом Открытого Университета Великобритании, полученный дополнительно к диплому ЮУрГУ, повысит мобильность, конкурентоспособность и востребованность выпускников на отечественном и мировом рынке труда. Подписанное Соглашение создает условия, объединяющие ресурсы Южно-Уральского государственного университета и ресурсы Британского Открытого университета путем интеграции программы BABS с отечественными образовательными программами для получения одновременно двух дипломов. Более подробная информация об образовательных программах Великобритании на международном факультете ЮУрГУ указана в приложении.