В ЮУрГУ состоялась торжественная встреча с лучшими выпускниками школ

60 выпускников, окончивших школу с золотой и серебряной медалью, получили благодарности и памятные подарки от депутата Законодательного собрания Челябинской области, ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова. На традиционной встрече медалистов школ Центрального, Тракторозаводского и Курчатовского районов собрались лучшие выпускники, золотые и серебряные медалисты, победители различных конкурсов и олимпиад. Поддержать их пришли родители, учителя и директора школ. Поздравили медалистов декан факультета Предвузовской подготовки, директор Физико-математической школы ЮУрГУ Болотина Юлия Олеговна, начальник управления по воспитательной и внеучебной работе ЮУрГУ, депутат городской думы Шмидт Андрей Владимирович, а также заместитель председателя общественного совета при Главном управлении МВД по Челябинской области Сергей Николаевич Ткач. Сергей Николаевич, пользуясь случаем, пригласил медалистов, после окончания ЮУрГУ, пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов, отметив, что среди них множество выпускников ЮУрГУ. Выпускникам рассказали о возможностях и перспективах, которые открывает перед ними Южно-Уральский государственный университет, о широком спектре специальностей и направлениях подготовки, о внеучебной работе и активной студенческой жизни. Андрей Владимирович Шмидт отметил: «В ЮУрГУ сложилась хорошая традиция — ежегодно ректор университета Шестаков Александр Леонидович инициирует мероприятие по награждению золотых и серебряных медалистов, выпускников школ. Эти ребята показали, что их знания на самом высоком уровне. ЮУрГУ на сегодняшний день предлагает огромный спектр различных специальностей и направлений подготовки. Это касается как бакалавриата и магистратуры, так и аспирантуры. Практически все направления, существующие на образовательном рынке Российской Федерации, представлены в ЮУрГУ. Перед выпускниками наши двери открыты и их ждет масса возможностей!»