В ЮУрГУ открыт новый факультет — Права и управления

15 июня в ЮУрГУ открыт новый факультет — Права и управления. Факультет осуществляет подготовку кадров для федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов. 26 мая 2009 г. Президент Российской Федерации своим Указом № 599 "О мерах по совершенствованию высшего юридического образования в Российской Федерации" определил ряд первоочередных мероприятий, направленных на повышение качества высшего юридического образования и удовлетворение потребности органов государственной власти Российской Федерации в квалифицированных юридических кадрах. Обучение на факультете Права и управления осуществляется по программе высшего профессионального образования по специальности 030501.65 "Юриспруденция", направлению подготовки 030500.62 "Юриспруденция" (бакалавр юриспруденции) по очной и заочной формам обучения. В 2011 г. факультет осуществляет набор на направление подготовки 030900.62 "Юриспруденция" (бакалавр юриспруденции) на все формы обучения. В составе факультета в настоящее время действуют следующие кафедры:
  • кафедра государственных и гражданско-правовых дисциплин;
  • кафедра уголовно-правовых дисциплин;
  • кафедра социальных дисциплин и управления.
Факультетом достигнуты соглашения о прохождении практики с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами государственной власти Челябинской области.