В «Фотошколе ЮУрГУ» подвели итоги учебного года

9 июня состоялась защита дипломных работ студентов «Фотошколы ЮУрГУ» набора сентябрь — 2010 г., над которыми студенты работали последние полгода. Каждый выпускник представил от 2 до 6 работ, в числе которых обязательно были одна художественная и одна жанровая фотография. На защите студенты рассказывали об идее снимка, технических характеристиках и отвечали на вопросы жюри. Дню защиты предшествовала большая и кропотливая подготовка — поиск идеи, поиск модели, создание образа, обработка конечных снимков, консультации с художественным руководителем. В итоге только самые талантливые и усердные студенты смогли защитить свои работы. Фотошкола Южно-Уральского государственного Университета, по словам ее руководителя Юноцкевич Ирины Анатольевны, является одной из ведущих фотошкол г. Челябинска и дает действительно качественное образование своим студентам. Получить диплом может не каждый обучающийся, а только самые достойные, те студенты, которые успешно прошли учебный процесс и развивают свои умения и навыки на практике. Фотошкола не учит, как надо фотографировать, а дает все предпосылки для развития своего художественного видения у студентов, ведь фотография — это творчество. Несколькими днями ранее состоялась защита преддипломных работ студентов «Фотошколы ЮУрГУ» набора февраль — 2011 г. После полугодового обучения фотошкольникам было дано задание подготовить серию снимков по мотивам песни «Я буду долго гнать велосипед». Ребята, успешно справившиеся с этой задачей, теперь приступают к подготовке дипломных работ, защита которых назначена на осень этого года. Дипломные работы уже скоро вы сможете увидеть в выставочном фойе 3 этажа ГУК ЮУрГУ и на сайте 74foto.ru. Всем начинающим фотографам желаем побольше творческого вдохновения и времени для реализации своих идей!