Судебные дебаты на юридическом факультете ЮУрГУ

На площадке юридического факультета Южно-Уральского государственного университета, в зале судебного заседания, вновь проводилась образовательная игра «Студенческий поединок». Организаторы этого турнира — Южно-Уральское правовое партнерство, высоко оценили подготовку студентов юридического факультета ЮУрГУ. На студенческом поединке присутствовали представители ведущих юридических фирм и адвокаты. Отрадно отметить, что среди них присутствовали в качестве жюри, бывшие выпускники юридического факультета ЮУрГУ. Участниками судебных дебатов выступили студенты 5 курса (по гражданскому процессу) и 4 курса (по арбитражному процессу) юридического факультета, гражданско-правовой специализации, которые уже приобретают практические навыки, еще не получив диплом о высшем образовании. Проведение судебных дебатов особенно актуально в условиях перехода вузов на двухуровневую систему подготовки, поскольку необходимо решать уже сейчас вопрос не только о реорганизации дисциплин, определения их места в новых системах обучения, реформировании методики их преподавания, а также о профессиональной компетенции будущих выпускников. При подведении итогов студенческого поединка были отмечены студенты, особо проявившие себя в изучении гражданского процессуального права и арбитражного процесса. Кафедра гражданского права и процесса в преддверии выпуска студентов 5 курса отметила и высказала слова признательности за отличную учебу, участие в общественной жизни юридического факультета, участие в олимпиадах по гражданскому и арбитражному процессу, на студенческих конференциях, студентов группы Ю-502: А.С. Красногорову, Е.В. Першину, Н.В. Чернову, О.А. Алферову, Н.А. Красину, В.Е. Горнаткину, К.И. Погорелову (Ю-503), М. Кирюшкину; студентов группы Ю-506: М.В. Пичик, Ю.В. Васильеву, Ю.С. Ершову, Е.В. Майорову, Я. Ануфриеву.