Научно-техническая конференция преподавателей и студентов, посвященная 50-летию со дня первого полета человека в космос

11 и 12 апреля состоится научно-техническая конференция преподавателей и студентов Аэрокосмического факультета, посвященная 50- летию со дня первого полета человека в космос. 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В рамках празднования торжества свое 54-летие отметит Аэрокосмический факультет ЮУрГУ. Основанный в послевоенные годы, факультет активно развивался и сегодня он стремится к созданию регионального очага фундаментального элитного технического образования, объединяющего усилия школ, колледжей, академических институтов, предприятий и КБ авиационно-космического профиля. Регламент мероприятия составляет 2 дня. Первый день посвящен непосредственно работе самой конференции, которую откроет проректор по научной работе Ваулин Сергей Дмитриевич. В этот день преподавателям, сотрудникам и студентам вручат дипломы, почетные грамоты и награды. 12 апреля в ДК «Сигма » будет проходить показ фильма «Календарь событий ЮУрГУ». С приветственным словом выступит ректор университета Шестаков Александр Леонидович, а откроет торжественное собрание декан аэрокосмического факультета Спиридонов Евгений Константинович. После поздравительной части и награждения сотрудников медалями Федерации космонавтики, гостей ждет театрализованное представление в фойе дома культуры. Конференция будет проходить 11 и12 апреля в зале заседаний ДК "Сигма". Подробная программа мероприятий находится в приложении.