ЮУрГУ посетили представители Посольства Франции в России

В понедельник, 28 марта, в Южно-Уральский государственный университет прибыла французская делегация.

Высокие французские гости: атташе Посольства Франции в Москве по академическому сотрудничеству, г-н Николя Мазек; атташе Консульства Франции в Екатеринбурге по культуре, г-н Ронан Прижан; координатор по академическому сотрудничеству в Екатеринбурге, г-жа Суазик Сержан, побывали в ЮУрГУ впервые.

После экскурсии по университету и в ТРК «ЮУрГУ-ТВ» представители посольства встретились с ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым. Во время беседы поднимались вопросы о взаимном обмене преподавателями и студентами, научных стажировках, а также о работе над совместными проектами. В ходе визита обе стороны нашли множество точек соприкосновения, и пришли к решению о дальнейшем академическом сотрудничестве.

Николя Мазек поделился впечатлениями от визита в ЮУрГУ: «Это мой первый визит в университет, у вас очень хороший и развитый вуз, здесь отличные программы для сотрудничества. Что касается журналистского образования, я был очень впечатлен оборудованием телекомпании, качеством работы молодых журналистов. Вы подготовлены к любой ситуации».