Подведены итоги региональных соревнований «Одиссея Разума — 2011»

12-13 марта прошли 21-ые региональные соревнования участников международной программы развития творческого мышления и командной сплоченности «Одиссея Разума». На фестивале лучших команд области, прошедшем 13 марта, был определен рейтинг команд для участия в Европейском фестивале, который пройдет с 29 апреля по 3 мая в Гданьске (Польша). В рейтинг вошли:
  • Школа 21, Миасс;
  • Кременкульская средняя школа;
  • Лицей 39, Озерск;
  • ГОШИ ЧОЛИ;
  • Школа 12, Бакал;
  • Межевская средняя школа.
Рекомендации призовой комиссии для поездки на Европейский фестиваль и Мировой финал получили обе команды Южно-Уральского государственного университета: физического факультета и факультета сервиса и туризма. Все победители региональных соревнований имеют право принять участие в Мировом финале, который пройдет с 27 по 30 мая в университете штата Мэриленд (США). Такое же право получила команда Дворца творчества детей и молодежи г.Копейска, получившая на фестивале лучших команд приз за выдающееся творчество.